Антон Орлов «Пожиратель Душ»

Пожиратель Душ

Другие названия: Пластилиновая страна

Роман, год; цикл «Иллихейский цикл»

Эмигрант с Земли Ник попадает в причудливый мир Иллихеи, где достижения современной техники конкурируют с боевой магией, а люди из разных миров ведут бесконечную борьбу с полуразумными чудовищами-оборотнями, хозяевами местных озер и пустынь. Самую грозную славу имеет Пожиратель Душ, властелин горного хребта. Плохо придется тому, кто осмелится перейти ему дорогу — Пожиратель Душ способен неутомимо преследовать своего обидчика днем и ночью, в обличье человека и самого страшного ночного кошмара. В ходе головокружительных приключений в Иллихее Нику не раз придется столкнуться с этим великим воином, щедрым к друзьям и беспощадным к врагам.

Активный словарный запас: высокий (3181 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Пожиратель Душ

Книга о взрослении... Книга о понимании мира. И не важно , что ГГ уже 18 — он в новом мире, а это приравнивается к младенчеству. За то время, что он там пробыл невозможно выучить все тонкости, связанные с бытом. Но может это и к лучшему.

Но единственного героя мне хотелось пристрелить — жулика и проходимца Клетчаба. И не просто пристрелить, и снова воскресить, потом снова прибить и так раз надцать. Ну это так, лирика. Этот герой чем то похож на репортера из «Гонщика». Наверно такие типы есть, или могут таки быть в любом мире.

А так — книга неплохая. Как раз самое оно чтобы отдохнуть в кресле вечером.

Первая книга Антона Орлова (Ирины Кобловой), которую я прочитал. Если честно,купил совершенно случайно на книжном развале, а через пару дней прибежал и забрал все, что там было этого писателя (писательницы). Зацепил меня этот раоман с его невероятным миром, яркими неоднозначными персонажами и удивительными приключениями. Читается книга легко, запоем, во многом благодаря отличному языку и стилю автора. Сюжет, хоть и предсказуем, но заставляет попереживать за героев. Особенно поразил образ главного антогониста, Ксавата цан Ревернуха — даже кулаки иногда от злости сжимались, когда о нем читал (кстати, что у Ирины получается очень хорошо, так это злодеи, взять хоть Лиргисо из цикла о Тине Хэдис.) А вообще книга о том как мальчик становиться мужчиной, о том как важно забыть прошлое, о дружбе и о том что, некотрые монстры на много человечнее многих людей, а еще она о котах (рискну предположить, что автор любит котов )))) ). Вобщем, рекомендую всем любителям фентэзи и фантастики. Читайте, книга того стоит.

Просто понравилось. Идея необычная. Интересно, что каждый персонаж видит свою картину и делает свои выводы на основе только своей информации (это не только у главного персонажа), а не все всё понимают парвильно сразу. Есть несколько глубоких мыслей, хотя книга достаточно легкая.

Начал изучать Антона Орлова с «Пожирателя душ». Наверное года три-четыре назад.

На мой вкус «Пожиратель» не просто хорош, а очень хорош! (Отдельное спасибо за заиньку Мардария:))

Сильварийская кровь — нравится. Тина Хэдис — тоже неплохо.

Собственно, с удовольствием прочитал всего Орлова, кроме последних (2011), которых пока нет в наличии.

Молодец, девушка!

Ни на что не похоже. Отлично, просто отлично!