Николай Коняев «Устроители Святой Руси»

Устроители Святой Руси

Сборник, год

В книгу известного русского писателя Николая Коняева включены жизнеописания русских святых — от равноапостольной княгини Ольги до убиенного в Чечне мученика-воина Евгения. Их судьбы неразрывно вплетены в духовную историю России. Наше время — время духовного возрождения страны, поэтому фигуры великих русских подвижников, которые служили и служат нам нравственным ориентиром в вечно меняющемся мире, вызывают сегодня особое внимание и уважение.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Горка на Хутыни  [= Горка на Хутыни (Рассказ о житии преродобного Варлаама Хутынского)] (2009)
  • Исповедник правды  [= Исповедник правды (Рассказ о житии святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси)] (2009)
  • Патриарх всея Руси  [= Патриарх всея Руси (Рассказ о житии святителя Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси)] (2009)
  • Серафимушка  [= Серафимушка (Преподобный Серафим Саровский Чудотворец)] (2001)
  • Всероссийский батюшка  [= Всероссийский батюшка (Рассказ о житие святого праведного Иоанна Кронштадтского)] (2009)

Устроители Святой Руси