Яна Вуд «Когда земли окутает мрак»

Когда земли окутает мрак

Роман, год; цикл «Хранители Запредельных земель»

Чара Хейта продолжает странствовать по Запредельным землям с группой изгоев. Но жуткие чудовища — не самое страшное, с чем им предстоит столкнуться. Козни химеры Мерек сеют в отряде рознь.

Удастся ли друзьям переступить через боль и ужасы прошлого? Сможет ли доброта и любовь преодолеть ненависть и жажду мести? Черный прах снова кружится над миром, а тот, кто рождает пламя, обратит дерево в золу. Все ли выйдут живыми из грядущей битвы?

Когда земли окутает мрак
2024 г.

Достойное продолжение первой книги . Хейта , Брон , Гэдор , Мар и Харпа — настоящая бригада 911 для этого мира , они всегда спешат на помощь туда где в них сильнее всего нуждаются . В этот раз география их приключений обширна — ледяные пустоши , лес лиловой синевы и дэронгсткие деревни на самом краю сумеречного леса , больше других мне понравилась история как раз про эти деревни , где нашим героям будут противостоять самые настоящие полчища хоргов — очень тут динамичный был сюжет , прочитал не отрываясь . По мне во второй книги стало больше различных романтических проявлений , хотя стоить отметить что крен в эту сторону не был слишком большим , а иногда даже интересно было читать про все эти чувства ... В концовке автор нагнала опять интриги — и я теперь жду третью книгу и надеюсь Яна Вуд не будет с ней слишком долго тянуть .