Нил Эшер «World Walkers»

World Walkers

Роман, год; цикл «Owner Trilogy»

Он может прыгать между мирами. Но сможет ли он спасти свой собственный?

Когда тоталитарный Инспекторат ужесточает свою власть, один человек обнаруживает в себе способность проскальзывать сквозь щели и пересекать альтернативные вселенные. «World Walkers» Нила Ашера — захватывающий самостоятельный роман, действие которого разворачивается в рамках трилогии «Владелец».

Оттангер — мятежник и мутант на Земле, управляемой безжалостным комитетом. Но после экспериментов Инспекции над ним Оттангер понимает, что мутация позволяет ему проникать в альтернативные миры. Мультивселенная предстает перед ним во всей своей красе и ужасе — и он понимает, что наконец-то может сбежать из своего мира.

Оттангер встречает Фенриса, эволюционировавшего человека, прибывшего на его Землю из далекого будущего. Он создал оригинальную мутацию, способную меремещаться между мирами, чтобы измененные могли избежать кошмарного режима Комитета. Однако это получалось лишь у немногих, а миллионы продолжали страдать. И Оттангер видит, что этот комитет станет неудержимым, если его не уничтожить.

Однако Фенрис навлек на Землю Оттангера еще одну угрозу. Нечто, обладающее мощью триллиона связанных между собой разумов, он жаждет получить технологию перемещения между мирами и пойдет на все, чтобы получить их. Поскольку дома назревает конфликт, а мультивселенной угрожает война — Фенрис, Оттангер и его спутники должны подготовиться к битве, которая изменит галактику...

— цикл «Owner Trilogy»

World Walkers