Адриан Чайковски «Shroud»

Shroud

Роман, год (не опубликовано, в планах автора)

Новые планеты – это честная игра для добытчиков и межпланетных авантюристов. Коммерческая миссия в далекую звездную систему обнаруживает планету, черную как смоль, но излучающую радиосигналы. Ее среда с высокой гравитацией, высоким давлением и нулевым содержанием кислорода не пригодна для жизни человека, но вполне пригодна для добычи ресурсов. Они назвали ее Завесой.

Ни при каких обстоятельствах человек не должен оказаться на негостеприимной поверхности Завесы. Но в результате несчастного случая Джуна Зеландер и Мэй Сент-Этьен вынужденны совершить аварийную посадку в маленьком, едва приспособленном для этого транспортном средстве. Они не могут связаться со своим кораблем, а время них на исходе. Единственный шанс — изнурительное путешествие по суше, морю и воздуху. За это время Джуна и Май устанавливают контакт с доминирующим видом на Завесе и даже учатся понимать его.

Если им удастся выбраться, они столкнутся с командой, заинтересованной только в наживе в этом необычном мире. Им придется каким-то образом объяснить невозможное. Если, конечно, они вообще вернутся.

В планах издательств:

Shroud