Андрей Скоробогатов «Мир сибирской рапсодии»

Мир сибирской рапсодии

Цикл

Жизнь в Сибири после мутации Земли сурова. И поэтому живут там только суровые мужики. Пьют водку, охотятся на медведей и воюют с мутантами. Откуда там появился негр Тихон, никто не знает. И никто не знает, почему им интересуются инопланетяне. В один прекрасный день начальство послало его отвезти радиационные отходы на полигон. Перед Тихоном открылся великий мир Сибири.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Полдень, ХХI век, август 2009

Замечательный цикл.Написан с огромным юмором,который постепенно перерос в едкую сатиру.И если начало цикла это была антиутопическая юмореска,в которой автор высмеял наши недостатки.То потом цикл стал развиваться в сторону приключенческой постапокалиптики.Читать этот цикл очень интересно и( не побоюсь) поучительно.К концу цикла правда юмора практически не осталось,но концовка от этого ни чего не потеряла.По крайней мере мы узнали ответы на вопросы возникшие в процессе чтения вопросы.Откуда взялся негр Тихон в Сибири?И причем здесь инопланетяне?

При прочтении я заметил одну неточность.Как Тихон может вернуться на Самоа?Ведь Самоа было уничтожено.Непонятно.

И закончу почти повторяя свой отзыв на «Сибирскую рапсодию».Хорошо что мы умеем посмеяться над собой и своими недостатками.Кто умеет смеяться над своими недостатками,тот сможет от них и избавиться.Читайте этот цикл он заставит Вас не только смеяться,но и задуматься.