Константин Калбазов «Кречет 1»

Кречет 1

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Кречет»

Я совсем не тот, кем привык себя считать. И мой батя мне вовсе не отец. Во мне вообще течёт кровь великого княжеского рода межзвёздной Российской империи.

Стоит только захотеть объявиться в отчем доме, и отец выстелет мне путь ковровой дорожкой! Но повод ли это отказываться от своих планов и спешить к родным, которые столько лет обходились без меня? Вопрос серьёзный. Ответ неоднозначный. И уж тем более, когда в тебе бушуют гормоны восемнадцатилетнего мальчишки, способные занести куда угодно...

© авторская

— цикл «Кречет»

Раздумывающим читать или нет:

Размышления отпрыска «великого княжеского рода межзвёздной Российской империи» цитата:

когда враг пришёл домой, то сражаться с ним долг каждого гражданина, и тут уже не важно, давал ты присягу или нет. Но если нужно драться в интересах государства за его пределами, то тут уже не долг перед ним, а контракт с ним, в котором чётко прописаны права и обязанности сторон.

Хотя в последнем случае не всё столь уж однозначно. Порой приходится бить первым, точно зная, что драки не избежать, и если мы не придём на ту сторону сами, то та сторона придёт к нам и тогда выйдет во сто крат хуже.

ГГ заморачиваться контрактом не стал и занялся пиратством без каперского патента, но за грабёж и убийство мирняка почему-то ожидает награды за героизм ... вот такой теперь «— Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль»