Сейко Такаки, Сейко Такаки «Ди, охотник на вампиров. Том 1»

, художник — Сейко Такаки

Ди, охотник на вампиров. Том 1

Hideyuki Kikuchi's Vampire Hunter D Vol. 1

Манга, год; цикл «Ди, охотник на вампиров»

Комиксы и графические произведения:

Ди, охотник на вампиров. Том 1

Разочаровало.

Манга нарисована на основе аниме, а не книги и полностью повторяет сюжет анимации. Ощущение, что художник не читал первооснову. В последующих томах ситуация исправляется, и первоисточником служат произведения Хидеюки Кикути

Первое, что бросается в глаза, когда начинаешь читать эту мангу, это то, что героиня, которая в книге описывается как бойкая красавица, здесь обзавелась бюстом таких невероятных размеров, что это даже пугает. Есть нечто неестественное и противное в такой фигуре, тем более что автор стремится почаще раздевать её. Хотя это скорее занимательный факт, чем минус. А вот настоящим минусом, на мой взгляд, является то, что рисунок постоянно захламлён лишними линиями, перегружен фонами и штриховками. Но это дело вкуса.

Другой минус куда более важен и куда больше разочаровывает – автор манги попытался уместить первую книгу о похождениях охотника на вампиров в один том. Из-за этого многие сцены оказались выкинуты из сюжета, а вслед за ними исчезли и прописанные характеры, и адекватная мотивация, и сложное сплетение сюжетных линий. И постапокалиптический мир, которым меня и привлёк цикл, в манге отражён довольно блёкло и скупо.

Хорошо, что я не начала знакомство с циклом с манги, как планировала изначально, иначе бы забросила это всё после первого же тома.