Наталья Игнатова «Дева и змей»

Дева и змей

Уж который век возвышается над маленьким немецким городком Ауфбе древний замок. Его чёрные стены сверкают и переливаются на солнце. Его тень накрывает городок мрачным одеялом в любое время дня и ночи. Его хозяин рубится по утрам с поднятыми мертвецами — всего лишь разминка, — и болтает за бокалом хмельного нектара с самым настоящим Единорогом.

Американская студентка — чистокровная фейри, не подозревающая об этом. Советский комсомолец — маг, отличник «факультета прикладной этнографии» при Высшей Школе КГБ, старший наследник старинного рода Рыцарей Света. Стильный молодой человек, больше всего похожий на эксцентричного киноактёра — Принц Темных Путей, Крылатый Змей, зло, которое стережёт целый город.

"… я совершенно серьезно советую вам задержаться в Ауфбе. Местный фольклор достоин вашего внимания, ведь здесь одно из немногих мест, где фейри действительно выходят танцевать на полянах».

© Наталья Игнатова

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2715 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 37%, что близко к среднему (37%)

Дева и Змей

Ссылка на сообщение , 24 мая 2009 г.

Книга сильная. И нисколько не напоминает любовный роман. Если не верите, читайте Линдсей или Смолл, Лорел Гамильтон для этой цели тоже сойдет А то, что в романе много пронзительной, почти запредельной лирики, этого не отнять. Любовь существа, которое обладает мужской энергетикой, но не имеет «мужских» слабостей и не достатков, «не вонюч, ни свиреп, и по иному волосат» и женщины полукровки, не до конца осознующей свое предназначение лично меня задела за живое. На мой взгляд, это одно из лучших произведений Игнатовой, за исключением «Охотника за смертью».

Ссылка на сообщение , 24 февраля 2014 г.

Если быть честной, мне было непонятно читать о строении, иерархии и взаимоотношениях в мире волшебном. Складывалось ощущение, что пропустила несколько предыдущих серий, где объясняли суть вопроса. Вот автор явно знает о чем идет речь, а ты, извините уж, не догоняешь. Продумано было наверняка хорошо, а вот объяснить не получилось. По поводу сюжета. Неспешная такая история отношений юной феи и векового Змея с темным прошлым. Если бы не финал, отнесла бы эту книгу к столь популярному сегодня, но не любимому мною, жанру любовного фэнтази. Вездесущий в подобном жанре роковой брюнет, да еще с мистической составляющей, да еще влюбленный и готовый твою жизнь превратить в сказку....Читать временами было не то чтобы скучно, а как то «со стороны». Не затянуло, не затронуло, сопереживать на протяжении всего повествования не заставило. Но вот последние страниц 100 — 150 изменили мое, уже к тому моменту сложившееся, впечатление. В лучшую сторону. Именно эти последние страницы были прочитаны бегло и с интересом. Финал откровенно неплохой, превращает обычную по сути мелодрамку в грустную и романтичную историю.

Ссылка на сообщение , 15 октября 2006 г.

Лично мне книга очень понравилась ))) Прочитала её больше года назад.. и заразилась жанром фэнтези... Теперь, прочитав множество книг, смело могу сказать — книга очень сильно отличается от остальтных из этого жанра.. Очень необычна и интересна... 10 баллов!!!

Ссылка на сообщение , 10 сентября 2006 г.

На мой чисто субъективный взгляд, это лучшая книга пера Натальи.:smile:

elent, если ты имеешь в виду Элис — то все дело в убийстве ее жениха, разве не так?

Ссылка на сообщение , 27 мая 2010 г.

Трудно писать отзыв, когда прошло много времени, но я попробую. Змей сразу же напомнил Альгирдаса :blush: Тот же типаж обаятельного заразы :biggrin: Хотя и не копия, вполне самостоятельный герой.

Хорошо прорисовано место действия. Это большего всего запомнилось. Этакое послевкусие после отшумевших битв :smile: Атмосферный портрет городка — будто и вправду там побывала. До сих пор могу легко представить некоторые места, какой там воздух и природа.

Сюжет для меня оказался менее интересен, чем герои и сам город, скорее, просто яркая картинка, которая промелькнула и почти не запомнилась.

Ссылка на сообщение , 14 сентября 2007 г.

Какая безжалостная жизнь! Но любовь — над всеми простирает свои крылья, через века и страны.

Ссылка на сообщение , 31 августа 2006 г.

Хорошее произведение, но чесно говоря ему чегото не хватает. В некоторых местах напоминает любовный роман:blush:

Ссылка на сообщение , 20 декабря 2006 г.

Интересный взгляд на христианскую религию:smile:

Ссылка на сообщение , 13 сентября 2006 г.

Отличное произведение! И, может, мне показалось, но я уловила следы Дракулы... :confused:

Ссылка на сообщение , 9 июля 2006 г.

Единственное, что я так и не поняла: а почему первая любимая предала змея?