fantlab ru

Неизвестный автор «Дом умалишённых, или Крик невинно заключенных»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Дом умалишённых, или Крик невинно заключенных

Unschuldig im Irrenhaus oder Das Gespenst von Schloß Falkenstein. Sensationelle Enthüllungen

Роман, год

Аннотация:

Граф Герберт фон Фалькенштейн знатен, богат и благороден. Он готовится стать счастливым мужем и отцом, связав свою жизнь с прекрасной девушкой, которой поклялся в вечной любви. Но как же легко его обмануть! Поверив фальшивому письму, он отталкивает свою возлюбленную, и та оказывается в доме умалишенных страшного доктора Мориса. Там у нее рождается ребенок — очаровательная Розочка, которой судьба уготовила немало испытаний, прежде чем она сумеет снова встретиться со своим отцом и соединиться с любимым человеком.

“Дом умалишенных” считается одним из лучшим кольпортаж-романов, он входит в список 50 лучших кольпортаж-романов всех времен.

Выходил на немецком, польском, шведском, румынском и чешском языках.

Примечание:

Berlin Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst 1902

Дом умалишенных или Крик невинно-заключенных : Сенсац. разоблачения : Вып. 1-60. — Варшава : К-во С.А. Кауфман, [1910]. — 20 см.


Издания: ВСЕ (4)
/период:
2020-е (4)
/языки:
русский (4)

Дом умалишённых. I том
2022 г.
Дом умалишённых. II том
2022 г.
Дом умалишённых. III том
2022 г.
Дом умалишённых. IV том
2022 г.

страница всех изданий (4 шт.) >>

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


Отзывов пока нет, ваш может стать первым.


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх