Ольга Мяхар «Новая жизнь»

Новая жизнь

Представьте себе реинкарнацию… Кролик? Уныло. Принцесса! Банально. Дворник… эх. А если киборг с кучей наворотов, плазматическими пушками и нескончаемой регенерацией? Добавьте мелких духов, присматривающих за душой, вляпавшейся в такое тело, и кучу приключений в мире, где нет технологий, но зато в избытке магии и волшебства. Заинтересовались? И, кстати, это ведь не навсегда. Помните, как в сказке: «И когда ты совершишь много добрых дел, то однажды… превратишься в настоящего человека!» А эльф, гном, маг и вампир с удовольствием в этом помогут.

Все еще сомневаетесь? Ладно. Только для вас. И только сегодня… добавим любовь, приключения и хеппи-энд! Согласны? Если да, то откройте книгу и ознакомьтесь с нашим предложением подробнее… А потом еще раз подумайте: так ли уж оно вам надо?

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2689 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 43 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Новая жизнь

Довольно оригинальный сюжет душа в теле киборга да еще в другом мире. Ну как такое можно испортить, наивно думал я, когда брал эту книгу. Оказывается испортить можно все что угодно, был бы «талант». Начнем с того, что мир абсолютно не прописан, все второстепенные герои говорят, думают и рассуждают одинаково. Главная героиня, уж простите за выражение, идиотка. По другому просто не назовешь. Я конечно понимаю, что она все забыла, но мозги то у нее не забрали. В поступках должна же просматриваться хоть какая-то логика. На сладкое у нас будет язык повествования. Мало того что сам язык на уровне 5 класса, так еще стилем местами он напоминает пъессу. И в завершении все это приправлено океаном «розовых соплей». Из плюсов я пожалуй могу отметить, что изредка встречаются моменты, отдаленно напоминающие юмор.

Книга понравилась, прочитала на одном дыхании за ночь. Конечно много минусов, сложно читать диалоги, но приспособиться можно, сужет оригинален, но вот сравнение с Буратино я не оценила. ГГ конечно и вспыльчивая, но с ГГ из книги «Пророчество для ангела» не сравниться, та была полнейчей истеричкой!!! В целом, не плохо, на мой вкус. Конечно, автору еще расти и расти, но потенциал имеется и неплохой! ))