Андрей Величко «Генерал Его Величества»

Другие названия: Инженер. Золотые погоны

Роман, год; цикл «Кавказский принц»

Что может сделать великий князь и цесаревич для предотвращения поражения России в Русско-японской войне? Ну, например, попытаться убедить царя вовсе не ввязываться в эту авантюру. Однако этим занимались многие помимо наследника, и результат известен. Или добиться дополнительного финансирования флота? Не факт, что получится, еще более не факт, что поможет, да и денег в казне все равно нет. Может быть, поставить во главе армии толковых генералов? Но где их взять, да и нет у цесаревича таких полномочий. Зато у него есть недавно приобретенный друг, бывший советский инженер дядя Жора, который уже два года живет в России начала двадцатого века. А значит, еще не все потеряно!

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3010 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 37%, что близко к среднему (37%)

Инженер. Золотые погоны

Ссылка на сообщение , 4 июня 2018 г.

В целом все то же что и в первой книге (производство, авиация, новые кадры и новые порядки + грядущие подвижки монаршего трона). Однако несмотря на продолжающиеся «производственные процессы», боевые действия делают книгу более динамичней чем первая.

Ссылка на сообщение , 11 октября 2011 г.

Сможет ли японская армия взять Порт-Артур под массированным огнем авиации? А чем ответить флоту адмирала Того подводным лодкам-диверсантам? Да и нужна ли Японии навязанная за английскоие кредиты война? А уж Германии вроде совершенно не с чего с Российской империей ссорится, не так ли? Особенно если учесть совместные бизнес-проекты. И таки да — откуда ж взялся флот у маленькой такой Черногории? Пардон — у великой, «от моря до моря» Черногорской империи? А что это еще за Курильское королевство, или как выдать племянницу за императора? да и за какого, собственно говоря?

Всё это — в новом романе из цикла «Кавказский принц»

Ссылка на сообщение , 4 января 2011 г.

Квест нумбер два. Как обычно наши выиграли. Вот некоторые любят поиграть, вестимо автор, а я почитать. Приятно когда читать нечего. На один раз. Но и даже в этой категории, автор где то посредине. Весь цикл романов, просто пересказ, вот это главное, и как следствие сюжета толком нет, героев нет. Ничего нет кроме действия.