Лорел Гамильтон «Ласка сумрака»

Ласка сумрака

A Caress of Twilight

Роман, год; цикл «Мередит Джентри»

Голливудская богиня Мэви Рид является еще и изгнанной из Благого Двора богиней Конхенн. Король Света и Иллюзий Таранис готов на все, чтобы Конхенн не раскрыла его секрет, даже на то, чтобы вызвать магию, с которой не может справиться. А самой Конхенн нужен ребенок от умирающего мужа. И она обращается за помощью к принцессе Мередит.

Ласка сумрака
Поцелуй теней. Ласка сумрака

A Caress of Twilight

О сексе в романах Лорел Гамильтон уже все говорили. Поэтому я скажу о мире.

У Гамильтон есть фантазия, есть наблюдательность и нет комплексов, а что еще нужно писателю для создания увлекательной книжки?

Она ведь об удивительном мире фейри, в котором секс играет очень важную роль, но еще большую — власть. И так получается,что первое никак не отделить от второго.

Чего же еще жаждать существам почти бессмертным и почти всемогущим?

Фейри Гамильтон это такие антитолкиеновские антиэльфы: если бы светлый квенди попал к сидхейскому двору, даже Благому, там его вмиг бы изнасиловали,убили и слопали :). Каждый из фейри — уникальное и очень своеобразное существо, обуреваемое своими страстями и наделенное специфической магией, и все эти дикие индивидуальности находятся в сложной иерархии относительно друг друга. По сравнению с заковыристыми интригами и семейными связями постельные кувыркания главной героини выглядит на удивление просто и быстро приедаются. В отличие от интриг.

Так что неспроста Лорел Гамильтон издают и переводят на многие языки. Ой неспроста.

Хм.... я бы хотела написать анонимно, но раз уж так готовлюсь к своим минусам.

прочитала много отзывов и у меня возникли вопросы.

Если вас так смущают её эротические фантазии.. зачем же вы тогда читаете?? Все говорят, вот много секса, много эротики.. Никто же не держит вас за руку и не говорит, не читайте там много эротики. Вы сами берете эти книги заведомо зная как пишет автор. Так что это ложная скромность, попытка оправдать себя за чтение таких книг или самообман? Нельзя прочитать двадцать её книг и сказать там слишком много секса.

Не сказала бы что автор так уж умерила свою жажду секса. Правда поменьше чем в прошлой книге, но все равно хватает. А уж проблемы с Китто — это и вовсе каннибализм.

Развязно-сексуальное поведение Мередит — это последствия после моногамной Аниты Блейк.

Интересная книжка, можно скоротать вечерок другой. На мой взгляд, лучше, чем предыдущая книга этой серии.Накрнец-то автор выбралась из своих эротических фантазий! Но все же не совсем.Очень интересно узнать что же будет дальше:confused:smile::confused: