Пол Хофман «The Last Four Things»

The Last Four Things

Роман, год; цикл «Левая Рука Бога»

Продолжение эпической саги о Томасе Кейле, начало которой было положено в «Левой руке Бога». Искупители используют дарования вундеркинда Кейла, чтобы приблизить день своей окончательной победы – день уничтожения человечества и конца мира.

Для секты Искупителей, торговцев рабами-детьми, монахов и воинов, «четыре последних понятия» — это кульминация праведной жизни. Смерть. Суд. Небеса. Ад. Либо вечное блаженство, либо разрушение, хаос и боль без конца.

Пожалуй, соперничество рая и ада нигде не отражалось столь же явно, как в темной, изувеченной душе Томаса Кейла, ребенка, преданного возлюбленной и все еще невинного. Кейл, одержимый склонностью к насилию и способный на самую трогательную нежность, ведет Искупителей в битву, в которой решится судьба человечества. Его сердце разбито, в тщетных поисках обрести личный покой он оставляет за собой кровавый след – и все же лучик надежды не гаснет. Что Кейл выберет, когда пробьет час решать судьбу человечества? Будет ли он нести Волю Божью на острие меча или простит своих братьев по крови – и себя? На эти вопросы у Кейла нет ответов.