Кейт Лаумер «За день до вечности»

За день до вечности

The Day Before Forever

самиздат (1)
Н. Абдуллин (1)

Запредельный человек

Отменный роман Кейта Лаумера! Короткий, динамичный, держит в напряжении с самого начала и до самого конца!...

Стив Дрейвек очнулся в закоулке , выводящий в странный вечерний сад. Предчувствуя надвигающиеся неприятности он пробирается в сад, где натыкается на разношерстую банду-убийц, с которой вступает в поединок и довольно героически, в одиночку, одолевает их, получая при этом серьёзное ранение...Однако приходит чудесное спасение, а дальше одно сплошное действие в котором Лаумер преуспел, описав бесчисленное количество потайных мест, погонь, переживаний. При этом в тексте он здорово использовал юмористические сравнения и слово-обороты, которые прибавили роману пикантного шарма и напомнили о ранее встреченных бесподобных произведениях великого фантаста.

Не обошёл автор и «умной» темы, затронув в романе вопросы преодоления возрастного ограничения на жизнь (читайте — «бессмертие»), вопрос клонирования человека, вопросы излечения человека от существующих болезней и недугов!

Любителям приключенки, « крутого экшна», залихватских боевиков и «шпионских» романов исключительно рекомендуется! Про такие произведения говорят: «Не проходите мимо! Пожалеете!» Радует, что , наконец, обратили внимание на позабытого мэтра НФ, и как видно, не зря!