Дороти Херст «Волчьи хроники»

Волчьи хроники

Wolf Chronicles

Другие названия: Хроники волков

Закон волков
Тайны волков
Дух волков
Волки

Люди и Волки создали... Собаку

Долгие годы выживания — совместного и противопоставленного породили союз Человека и Собаки. Той, что согласна сидеть на цепи и сторожить ваш дом. Или той, что пробралась в ваш дом умилительным щеночком и отвоевала у вас же ваш диван.

А как этот союз начинался в доисторические времена? С конфликтов, с желания спасти в беду, с ласки, с предательств, с доверия. Лёд пришел стенами, Зима многолетна, Добыча уходит... Природа серчает на своих детей и дети обещают соблюдать Равновесие — каждый род должен держаться сам по себе.

Но как же держаться, когда так тянет к мясу на огню, к ласковой человеческой руке, так тянет быть для кого-то совершено особенной?

Волчица Каала — чудо. Потому что должна была быть убита еще сосунком. Как её братья и сестры. Но решением более высшей инстанции — Высших Волков — оставлена в живых. Она — пророчество вживую. Каала должна либо спасти всех, либо всех погубить.

Каала питает надежду на то, что союз Человека и Волка возможен, ведь каждый из нас — часть Равновесия. Но препонов у её мечты множество — и самый серьезный — это сами Верховные волки, что сами меж собою находятся в расколе и в заговорах. Как и людские племена.

Так чем окончатся старания Каалы и её друзей?

*как любительница волчьей тематики, могу сказать — книги замечательные — волчьи повадки и иерархия стаи не только включены в книги, они включены в цикл о Каале идеально.