Полина Дашкова «Небо над бездной»

Другие названия: Источник счастья. Книга третья. Небо над бездной

Роман, год; цикл «Альтернативная история России»

Открытие, случайно сделанное профессором Михаилом Владимировичем Свешниковым в 1916 году, влияет на судьбу каждого, кто с ним соприкоснулся, затягивает в омут политических интриг и древних мифов, дает шанс изменить ход истории, ставит перед невозможным выбором.

В третьей книге романа «Источник счастья» Михаил Владимирович Свешников и Федор Агапкин — придворные врачи красных вождей. Перед ними разворачивается тайная механика событий 1921-1924 гг. Их пациенты — Ленин и Сталин. Вожди тешат себя надеждой получить лекарство от старости и смерти.

Прошлое переплетается с настоящим, реальность оказывается химерой, древние мифы — реальностью. Миллиардер Петр Борисович Кольт готов на все, лишь бы добыть заветный препарат. Биолог Соня Лукьянова должна разгадать тайну открытия своего прапрадеда. Цель близка, разгадка почти найдена. Остается лишь заглянуть в глаза бездне.

Источник счастья. Книга 3. Небо над бездной
Источник счастья
Источник счастья. Книга третья. Небо над бездной

Небо над бездной

Цикл интересный, написано отлично и тема бессмертия тоже всегда актуальна. Главная героиня — биолог, внучка белогвардейского генерала, дедушка — английский шпион под эгидой немецкого летчика, любовь, липовое покушение на Ленина, эликсир бессмертия, революция, большевики....

Слишком много всего и сюжет в конце концов постоянно куда-то уползает к новым героям и ничем в итоге не кончается.