Синда Уильямс Чайма «Королева в изгнании»

Королева в изгнании

The Exiled Queen

Роман, год; цикл «Семь королевств»

От опасности не всегда получится убежать...

Терзаемый потерей своих матери и сестры Хэн Алистер путешествует на юг, чтобы начать обучение в Доме Мистверка, что находится около форда Оден. Но покинуть Феллы, не значит оставить опасность далеко позади. На каждом шагу Хэна преследуют Байары — могучая колдовская семья, намеренная вернуть украденный Хэном амулет. Опасностей полно и в Доме Мистверка. Там Хэн встречает Ворона — таинственного волшебника, согласившегося обучить Хэна темным путям волшебства, но Хэн еще пожалеет о сделке, которую они заключили.

Тем временем, принцесса Райза ана'Марианна сбегает от навязываемого брака в Феллах вместе со своим другом Амоном и его трио кадетов. Теперь безопаснейшее место для Райзы — Дом Вайна, военная академия около форда Оден. Если она сможет поступить на обучение, как обыкновенный студент, Дом Вайна сможет предоставить ей убежище и образование, нужные ей, чтобы стать следующей королевой-Серой Волчицей.

«The Exiled Queen» — эпическая история ненадежной дружбы, жестокой политики и непреодолимой силы очарования.

© Перевод аннотации geralt9999

Королева в изгнании

The Exiled Queen

Королевы не бегут от проблем...

Королева в изгнании — продолжение Короля Демонов!

В новогодние каникулы я перечитала весь цикл на английском и влюбилась еще сильнее прежнего!

Эта невероятная серия вышла 10 лет назад, была переведена на все европейские языки, завоевала множество призов зрительских симпатий и сейчас цикл имеет кучу спинофов.

И не зря: это великолепное историческое фэнтези похоже на менее жестокую Робин Хобб с героем, который обладает обаянием Николая Ланцова и опасным умом Каза Бреккера.

Все герои, даже второстепенные, очень интересные и живые. Сюжет строится вокруг бывшего вора Хана и принцессы Раисы, много интриг и приключений, которые будут только закручиваться от книги к книге.

Если первая книга была достаточно неспешная и знакомила с миром и персонажами, то уже во второй части — Королева в изгнании — история начала раскручиваться и здесь вы найдете:

-Обучение в магической школе

-Обучение в военной школе

-Столкновение всех персонажей из 1 книги

-Эпическую, и при этом абсолютно достоверную, любовную линию

-Развитие и начало становления всех героев

-Описание других королевств

-И нового харизматичного героя!

3 часть вообще не оторваться, а 4 — идеальная концовка для идеального цикла, хотя она далека от сказочности и все события достоверны на 100%, как психологически, так и с точки зрения логики мира. Не обойдется и без кучи твистов и политических интриг, а также небольшой войны. .

Оформление русских книг разработано свое: все корешки соберутся в подарочной сет.

Кстати, если вы раздумываете, не дождаться ли выхода всех книг (а их 4 штуки), то открою секрет: если тираж 1 и 2 части не раскупится, то остальных можно и не дождаться.

Если вы любите Хобб и Бардуго — то вам сюда!

Instagram @Olga.bookaddicted