Томас Мосди «Korrigans»

Korrigans

Цикл

Ирландия, страна в которой волшебство как будто витает в воздухе и в определенное время граница между нашим миром и миром фей размывается. В первый день зимы по кельтскому календарю волшебные существа и люди могут встретиться. За волшебной завесой в мире Сид живут фоморы, огры, корриганы, морские духи, дети Дану, драконы и другие существа проигравшие людям. Семья маленькой Люайны направляется на поиски нового жилья и во время грозы пересекают границу, разделяющую мир людей и сидов, где на них нападают фоморы, служащие владыке хаоса — Балору, много веков назад заточенному друидами людей в волшебную тюрьму. Люайну от плена спасают два добросердечных корригана, мечтающих освободить свой народ от рабства темного повелителя. Эта история рассказывает об их полном опасностей и ужасов путешествии по волшебному миру.

Это замечательный графический фэнтези роман в духе фильмов замечательного аниматора Джима Хенсона — «Темный кристалл» и «Лабиринт», с великолепными рисунками Эммануэля Сивиелло, вызывающими в памяти картины Криса Аххилеоса и Сируело Кабрала.

Художник серии: Эммануэль Сивьело

Содержание цикла: