Роберт Адамс «Stairway to Forever»

Stairway to Forever

Цикл

Содержание цикла:

Читанул иностранных попаданцев. Чтобы наверняка попасть в средних проходных, взял непереведённых.

Так о чём речь:

Ветеран Второй Мировой войны уже в 60-х годах, почти что пенсионер, в своём доме находит портал в иной мир. Попадет на пляж с разбитым галеоном. Так получает первое золото. Его продаёт, получает деньги на покупку вещей, а ещё неприятности от мутных типов, которые заинтересовались внезапной редкостью. Ещё то место его омолодило (не сразу в 20-ть, но уже бодрячком), а оживший кот начинает рассказывать ему, что он на самом дел Избранный и его дело спасти королевство и весь мир! Но сперва прокачай магию.

Ну и в целом пошёл этакое РПГ с базой. Из того мира берёт прокачку магии (+здоровья) с золотом, в своём закупает оружие и еду и идёт дальше в глубь мира. Там потом ещё и напарников сможет цеплять.

Ну, проходняк есть проходняк.

Внезапные силы, внезапная подружка из своего мира с внезапной любовью (так прямо и заявляется). Хотя следить за домом и помогать мог бы продолжать его друг. Внезапное омоложение, хотя тогда можно было сделать его ветераном Вьетнама, а не городить огород.

Новый мир стандартная западная фэнтэзя псевдоисторическая.

Это 80-е годы, так что написано скорее уныло, никаких бодрых махачей. Да и попаданщина старых годов, где персонаж долго не верит в происходящее и стоит тупит, тоже так себе вступление на несколько глав.

Улыбнули только размышления солдата о том, что власти США рушат экономику и у них пррпале срени класс, из-за чего в будущем останутся только горстка богатых и миллионы бедных, которые восстанут и превратят США в ССРА (Социалистическую Республику Америка). А значит они (власти) это агенты коммунистов.

Не знаю думал ли так автор, или это удачный срез типажа, но хорошо показывает какие выверты способно делать сознание.