fantlab ru

Брайан Стэблфорд «Молли и ангел»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.19
Оценок:
47
Моя оценка:
-

подробнее

Молли и ангел

Molly and the Angel

[под псевдонимом Francis Amery]

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 11
Аннотация:

Когда Молли увидела на улице ангела, она не стала подходить к нему. Ведь у неё куча своих проблем — надо окончательно излечиться от наркомании и добиться, чтобы ей вернули детей. Но когда Молли увидела ангела в третий раз, то не удержалась и вступила с ним в разговор.

Входит в:

— антологию «Сошедшие с небес», 2010 г.

Издания: ВСЕ (2)

Сошедшие с небес
2013 г.

Издания на иностранных языках:

Visitants: Stories of Fallen Angels & Heavenly Hosts
2010 г.
(английский)

страница всех изданий (2 шт.) >>

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  2  ]

Ссылка на сообщение ,

Посмотрел сериал «Утраченный символ» по Дэну Брауну. Учителя Лэнгдона играл некий Эдди Иззард. Знать про такого не знал. Досмотрев сериал, сел читать «Молли и ангел» и вот в сюжете упоминается юморист Эдди Иззард. Бывает же такое (у меня бывает, и нередко). Полез, почитал биографию: он/она, гендерфлюид, в прошлом трансвестит.

Весь рассказ основан на игре слов: падшая женщина встречает падшего ангела. Ангел упал, и женщина должна ему помочь. Помогая ему, она помогает себе.

В рассказе одна из самых проникновенных речей на тему «если упал — вставай» что я читал. Потрясающе впечатляюще.

10(ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ)

»...Он стоял посреди пешеходной зоны, в которую превратили часть Стоквелл-роуд. Ошибиться было невозможно. У него были крылья, как у большого белого орла, кончиками маховых перьев они касались земли, а их верхние края, как арки, поднимались фута на полтора выше кольца света над его головой. И это был не комедийный нимб вроде тарелочки на батарейках, а плотный солидный диск, яркостью вполне сравнимый с зимним солнцем. Ослепительно-белое одеяние свободными складками спадало с его широких плеч вниз, к ногам в сандалиях. Вид у него был немного озадаченный, но только в чисто интеллектуальном смысле — скорее любопытствующий, чем взволнованный, и уж тем более нисколько не встревоженный.»

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх