fantlab ru

Грейг Бек «Story 09: A Fish Called Steve»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Story 09: A Fish Called Steve

Другие названия: История 09: Рыба по имени Стив

Рассказ, год

Аннотация:

Рыбалка — она разная и непредсказуемая. Иногда сидишь себе на проверенном годами месте — и ничего. Словно все рыбы в речке сговорились и не желают попадатсья на крючок.

А бывает такой улов, что даже жизнь твою способен изменить навсегда. С Артуром Суини как раз и приключилось нечто подобное.

Входит в:

— сборник «Midnights», 2025 г.

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2020-е (1)
/языки:
русский (1)
/перевод:
Г. Андреев (1)


Самиздат и фэнзины:

Европа. К центру Земли. Полуночи
2025 г.

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

Еще одна история из мира Артура Суини, у которого в наличии полный багаж забавных баек, балансирующих на грани реальности и старых добрых сказок. Верить или нет — выбор только за читателем. Возможно, так и определяется еще не погасший огонек детской души внутри каждого из нас.

Зарисовка американской версии «О рыбаке и рыбке», где в очередной раз проверяются на прочноть — и вообще на наличие! — лучшие человеческие качества, и каждому воздается по заслугам. Очень легкое, почти воздушное, высказывание, оставляющее только положительные эмоции. Мир болтливого дедули не отпускает товарища Бека, и показывает именно ту писательскую сторону, которую никак не возможно разглядеть в его кровавых ужастиках про пришельцев, демонов и прочих внеземных гадов. И, конечно, доказывает, что «Дедушка рассказывает небылицы» — не случайность, и что автор вполне способен в светлую лирику и добрую сказку.

«Рыба...» — это не только расширение Вселенной «Дедушки...», но и хорошая оттудшина, удачно помещенная в центр сборника, чтобы оттенить остальное суровое творчество Бека и немного передохнуть от него.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх