Алисия Дин «Сердце ведьмы»

Сердце ведьмы

Heart of the Witch

Однажды, безмятежный маньяк по кличке Железный Дровосек напорол свою косу на камень — в его руки попала не просто милая девушка, а самая настоящая ведьма по имени Равин. Девушке удалось спастись, но противостояние между ними только началось... За дело берётся также частный детектив Ник, который оказывается между двух огней.

Сердце ведьмы

Heart of the Witch

Имел неосторожность приобрести эту книгу. Хочу предложить другим людям так не делать.

Итак, к плюсам можно отнести разве что хорошую читабельность.

А к минусам... Ну, во-первых, это недотрах автора. Он проявляется очень часто в описаниях грудей-ножек-попок. Слишком много внимания «узким бёдрам», «соскам, которые видны через лёгкую блузку», «идеальной груди» и т. д. Впечатление, что читаешь не триллер (ну, так и есть), а бульварное чтиво.

Во-вторых, сюжет. Про Дровосека, на котором строится завязка, упоминается редко (только в мыслях главных героев), плохой персонаж вырисовывается абсолютно другой (уже эмпирически). Выглядит это убого и убого ещё раз. Всё происходит вяло и скучно.

В-третьих, слог. У меня чувство, что даже я написал бы лучше. Предложения, которые использует Алисия Дин, больше подходят для игры в жанре квест образца 94-го года на дискете. Тупо и убого.

Кому посоветовать? — Девочкам в период созревания и... Ну, тупицам ещё можно. Остальным настоятельно рекомендую провести чистку в случае обнаружения любителей этой книги в своём кругу.