Александр Мазин «Варвары»

Варвары

Роман, год; цикл «Римский цикл»

В результате кратковременного сбоя работы бортовых систем космический корабль `Союз ТМ-М-4` производит посадку в... III веке.

С первой минуты космонавты Геннадий Черепанов и Алексей Коршунов оказываются в центре событий прошлого — бурного и беспощадного.

Скифы, варвары, дикари... Их считали свирепыми и алчными. Но сами они называли себя Славными и превыше силы ценили в вождях удачливость.

В одной из битв Черепанова берут в плен, и Коршунов остается один на один с чужим миром. Ум и отвага, хладнокровие и удачливость помогают ему заслужить уважение варваров и стать их вождем.

Какими они были на самом деле — будущие покорители Рима? Кто были они — предшественники, а возможно, и предки славян?

Варвары...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2942 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Империя превыше всего
Империя превыше всего
Империя
Империя
Империя. Варвары
Рубеж Империи: Варвары. Римский орел
Римский цикл: Варвары. Римский орёл

Варвары

Самое, что ни на есть, интереснейшее чтиво. Читаешь «не напрягаясь» и смакуешь. Советую всем, кто хочет окунуться в древний мир варваров, и не думайте, что здесь вас ждет кучка безмозглых горил, этот мир такой же опасный и коварный, как наш, хотя и чуточку наивный и суеверный:wink: Читаю остальные части, не задумываясь!!!

Чрезвычайно вообще люблю этого автора и считаю себя постоянным его читателем. Для меня — «Варвары» — так и осталось пока его лучшей книгой! Вроде бы стандартный сюжет, который в русской фантастике закрался ещё с «Обитаемого Острова» — конечно попроще, но все равно очень и очень здорово!

Умных слов говорить не стану. Смайл надеюсь опишет мое отношение и к книге и к самой серии. :super:

После первых 10 страниц дальше стал «читать по диагонали» ;)) Хотя литературный уровень у книги есть... но такое можно писать километрами :)) (что автор, видимо, и делает, судя по колич-ву толстеющих книг и циклов). Историч. сведений почерпнул 0,4;((

Хотя, почитать где-нибудь летом...на природе...

Мазин, видимо, из той плеяды авторов, которые пишут вслед за модой. То есть появилась мода на попадающих в прошлое современных гароев и он , используя свой литературный талант побежал за бабками в компанию Крылов. А так в маршрутке. поезде почитать, чтобы убить время можно...

Хороший приключенческий роман. Скорее исторический, чем фантастический. Так и не понял зачем надо было засылать в прошлое приключенцев из нашего мира в прошлое. Дань моде или потом ждёт очередная «неожиданная» развязка?

Спасибо Александру Мазину, если бы не эта его книжка, случайно попавшая в мои руки в самолете, которую я начал читать без особого энтузиазма...но...меня так прорвало, что я прочитал уже все 3 тома Варваров и заканчиваю цикл варяг! и мне очень понарвилось..хотел бы ещё найти книги подобного типа:silly:

Роман класс, динамичный, жизненный. Я вообще люблю ИстФ и Мазин один из лучших в этом классе!!

Но не понравилась завязка, правда потом автор превзошел все мои ожидания!!

Роман занимательный для любителей боевой, героической фантастики.Привлекателен с исторической стороны.

Увлекательно, но слишком много сюжетных «заявок» не имеющих достойной реализации.

Не передать словами!!!!!!!!!:leb:

все что я хотел сказать об этой книги написано в моей анотации:lol:

Очень качественно, спасибо автору.:pray: