fantlab ru

Даниил Легасов «Нижний Новгород за фасадами. Путешествие по культурному наследию столицы закатов»

Нижний Новгород за фасадами. Путешествие по культурному наследию столицы закатов

Энциклопедия/справочник, год (не опубликовано, в планах автора)

Аннотация:

Когда-то Нижний Новгород был одним из важнейших торговых центров Российской империи. Во время знаменитой ярмарки сюда съезжались купцы и предприниматели со всего мира, смешивались языки, культуры и судьбы. Именно в этот период появились роскошные особняки, банки, доходные дома и усадьбы, многие из которых составляют уникальное культурное наследие города.

«Нижний Новгород за фасадами» — это путешествие по городу через его дома и людей. За строгими фасадами исторических районов скрывается совсем другой мир. Здесь можно пройти по сохранившимся паркетам, увидеть старинные росписи, витражи, зеркала, изразцовые печи — и неожиданно оказаться внутри истории, которая кажется почти невероятной.

Вас ждут миллионные купеческие дворцы, истории предпринимателей и меценатов, неожиданные встречи с поэтами, музейные сокровища, тайны старых интерьеров и дома, чьи судьбы оказалась не менее драматичными, чем у их владельцев.

Готовы открыть для себя неожиданную сторону столицы закатов?

Даниил Легасов — блогер, экскурсовод, искусствовед и исследователь родного города, много лет изучающий его архитектуру и сохранившееся культурное наследие. Работая с архивными материалами, историческими источниками и свидетельствами специалистов, он собрал пять уникальных маршрутов по историческому центру, которые позволяют увидеть не только знаменитые здания, но и то, что обычно скрывается за их фасадами.

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2020-е (1)
/языки:
русский (1)


В планах издательств:

Нижний Новгород за фасадами. Путешествие по культурному наследию столицы закатов
2026 г.

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


Отзывов пока нет, ваш может стать первым.


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх