Шон Хатсон «Отбросы»

Оценок:

Отбросы

Spawn

Герой романа «Отбросы», Гарольд Пирс, выйдя из психиатрической клиники, в которой он провел большую часть своей жизни, устраивается работать санитаром в больнице, где ему, помимо прочего, приходится периодически избавляться от абортированных человеческих плодов — эмбрионов. Работа превращается для Пирса в сущую пытку и ввергает его в хаос былых ночных кошмаров; несколько лет назад он случайно убил своего брата-младенца. Душевные муки Пирса становятся поистине невыносимыми, когда его жизненный путь пересекается со сбежавшим из тюрьмы убийцей Полом Харви, которого разыскивает полиция и который теперь охвачен лютой жаждой новых убийств. Коварная судьба обманула одного и ожесточила другого, заставила их страдать от чувства собственной вины и ненависти к людям. Но ни Пирс, ни Харви не могли даже представить себе, какой жуткий кошмар ждет их впереди...

Жертвы

Spawn

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Читается, как сценарий для дешевого ужастика. Очень предсказуемо, очень избито, очень неправдоподобно. В медицине, в анатомии, в работе полиции и судмедэкспертов автор разбирается очень плохо.

Вот какую реакцию вы ожидаете от полицейского, если тот видит, что на него бежит маньяк с занесенным серпом?

По множеству книг, фильмов и реальных историй мы прекрасно знаем, что американские полицейские стреляют без колебаний.

Но здесь полицейский... хватает с земли вилы и пытается защититься ими! Вообще сложилось впечатление, что полиция в мире этого произведения безоружна.

Книга увлекательна, хотя и не скажешь, что автор подготовил множество неожиданных ходов и внезапные повороты развития событий. Роман имеет несколько сюжетных линий, которые в итоге переплетаются и дополняют друг друга. Когда собираешься приступить к чтению произведения подобного рода, не стоит ожидать, что сюжет раскроет тайны мира и поможет глубоко задуматься о каких-либо серьёзных вещах. Роман «Отбросы» будет щекотать нервы, развлечёт яркими картинками насилия и мерзости, пригласит тебя к обеденному столу, и главным блюдом будут полусгнившие, но ещё пульсирующие, тела абортированных младенцев, которые при этом ещё и захотят поменяться с тобой местами...

Чернуха 80х. Кишки, сломанные челюсти, миазмы и гнойные язвы — прибавьте еще кучу непристойностей и можете смело начинать читать этот «мясной» роман. Даже действующие лица — и те оказываются недобропорядочными людьми.

Нелепые убийства на фоне ревности? — чересчур! Про наследника глаза убийцы мы прочитали, а как же истинный его владелец, кто он? Ничего не рассказано, можно было и подкрутить этим самым книгу.

Кажется роман писался на скорую руку или быть может в 80х на это была мода? Проходной роман, но прочесть можно.