Михаил Сухоросов «Снайпер»

Снайпер

Другие названия: Уходя - уходи

Роман, год; цикл «Колыбель на ветру»

Политика сродни шахматам… вот только игроков за доской больше двух, и фигуры (люди!) не делятся на своих и чужих, а правила фактически отсутствуют.

Олег Панин, опер-паранормальщик, уж никак не думал, что в рутинная командировка в Крепость, глухой медвежий угол, таит в себе столько зловещих сюрпризов: от «сарацинов», загадочных полупризраков, до странного разделения на группы жителей Крепости. И уж тем более не думал, что окажется в самом сердце политического переворота – в роли активного участника, деревянной фигурки на доске, которой попеременно пытаются воспользоваться все участники Игры. Однако, наделенная свободной волей фигура способна на многое – возможно, даже на то, чтобы переиграть игроков…

Опубликовано в сети в 2009 г.

Снайпер

Странная книга. Странная по-хорошему. Я думала, что начинаю читать фантастику, ан нет — фэнтези. Много героев, битв, просто боев, необычных людей, опять стоп, не все люди. Загадочный мир, опять не то — это Миры, связанные сквозь время и пространство.

Книга-загадка, неразгаданная тайна. Каждый найдёт в ней то, что ищет, но не придёт к завершению, потому что это только начало истории. Иногда казалось, что я вмешалась в чужой разговор, но разговор интересный, хочется узнать больше. Очень хочется процитировать, но МОЙ внутренний голос искренне не советует это делать