Энгус Уэллс «Запретная магия»

Запретная магия

Forbidden Magic

Роман, год; цикл «Войны богов»

Лиссе – страна, состоящая из городов-государств, во главе которых стоят правители, — доммы. И самый могущественный из городов – Секка. Домм Секки крайне недоволен своим младшим сыном, Каландриллом. Тот посвятил себя занятиям, недостойным своего высокого звания: вознамерился стать учёным и целые дни проводит в библиотеке. Молодому принцу грозит пожизненное затворничество в храме и поэтому он тайком покидает родной город. Ведь ему было предсказано, что он переплывёт море, найдёт то, что считается несуществующим, и узнает то, что никому неизвестно. Ему было предсказано, что к нему присоединятся два спутника, которые станут его друзьями и помогут ему в этом путешествии.

И вот его новый знакомый, посланник союзного города, предлагает отправиться на поиски древней книги. Её нужно уничтожить, чтобы не допустить пробуждения Безумного Бога. И Каландрилл лучше других подходит для этой миссии — он многое прочёл о дальних странах и изучил язык Древних. Путь его лежит в далёкий Гессиф, край, покрытый безбрежными болотами, туда, где живут только охотники на болотных драконов. Очень скоро юноша, видевший до этого жизнь только из окон дворца, поймёт, что это путешествие намного труднее и опаснее, чем виделось ему в мечтаньях. Но со временем он наберётся силы и опыта. А так же очень близко познакомится с магией, о которой до сих пор знал только понаслышке.

Для этого произведения есть карты:

Запретная магия

Forbidden Magic