Марк Керасини «Росомаха: Оружие Икс»

Росомаха: Оружие Икс

Weapon X

Роман, год; цикл «Росомаха»

Логан, бывший боец канадского спецназа, скомпрометировавший себя, переживает непростые времена: алкоголизм, воспоминания о проваленном задании в Северной Корее и мрачная тайна, известная лишь ему одному. Мелким преступником, скрывающимся после обвинения в убийстве, его похищает группа ученых и увозит в научно-исследовательский комплекс в канадских Скалистых горах. Там, под руководством блестяще одаренного, беспринципного и загадочного Профессора, Логан начинает процесс мучительной трансформации в Оружие Икс — неудержимого, бессмертного разрушителя с втягивающимися стальными когтями и способностью залечивать любые раны. Бесчеловечные биохимические и психологические процедуры призваны не только создать совершенную машину убийства, но и установить над нею полный контроль. Только вот превращая человека в монстра, Профессор и его подручные не разглядели несокрушимую волю Логана, его тайное наследие и его великую судьбу. Результаты оказались катастрофическими — родилось чудовище Франкенштейна современности.

— цикл «Росомаха»

Росомаха: Оружие Икс

Weapon X

Так как Росомаха один из самых ярких на мой взгляд персонажей супергероики,решил прочитать даное произведение,сделав перерыв после третьей книги Малазанской империи.Больше чем на 70% книги не хватило — подробное описание медицынского эксперимента по созданию оружия Х,вместо ожидаемого екшена,как по мне очень мало раскрыты характеры персонажей в том числе и Логана — разочаровало в книге.Мне было скучно читать даный текст,хоть возможно и кому то и понравится