Сергей Чекмаев «Русские против пришельцев. Земля горит под ногами!»

Русские против пришельцев. Земля горит под ногами!

Антология, год

Инопланетное вторжение удалось. Космическая армада Чужих в считанные часы разгромила земные армии, сожгла авиацию, уничтожила ПВО, утопила ВМФ, нейтрализовала ядерное оружие. Пришельцы захватили Землю. Но, на свою беду, их угораздило высадиться не только в Америке и Европе, а еще и в России, где ненависть к любым захватчикам в крови, в генах, в наследственной памяти. Эта земля погибает, но не сдается. Этот воздух — отрава для оккупантов. Это небо скорее рухнет, чем станет чужим. И хотя вся Россия лежит в руинах, пришельцам очень скоро придется узнать, что такое «дубина народной войны». В лесной глуши и на развалинах сожженных городов уже свирепствуют русские партизаны. Разведгруппы уходят в ночь за «языками» и образцами инопланетного оружия. Где-то в секретных арсеналах ждут своего часа ядерные боеголовки, а в уцелевших бункерах немногие выжившие генштабисты уже планируют операцию «освобождение». Мы надерем Чужим их зеленую задницу! Мы сбросим пришельцев обратно в небо! Наша земля будет гореть у них под ногами!

• Полицай (2011) // Автор: Игорь Красноперов

Русские против пришельцев. Земля горит под ногами!