Сергей Артюхин «На штурм будущего! Спецназ "попаданцев"»

На штурм будущего! Спецназ «попаданцев»

Роман, год; цикл «80 лет форы»

Новый роман от автора бестселлера «На прорыв времени«! Продолжение самого масштабного фантастического боевика о «попаданцах» — в 1941 год проваливается не одиночка и даже не отряд наших современников, а сразу две бригады российского спецназа, которые в корне меняют ход истории!

После разгрома Вермахта под Москвой, успешного покушения на Гитлера и антифашистского переворота в Берлине, Германия выходит из войны и объединяется с СССР в Евразийский Союз, который стремительно набирает мощь. Не смирившись с утратой мирового господства, Альянс Демократической Атлантики развязывает Третью Мировую войну, а когда американское вторжение в Европу завершается полным провалом — применяет атомное оружие. Сталин отвечает термоядерными ударами по вражескому флоту и «кузнеце» Атомного проекта в Лос-Аламосе.

СССР против АДА! Русско-германское братство по оружию против «звездно-полосатой чумы«! Советская Армия в союзе с Вермахтом идет на штурм будущего и освобождает весь мир! «Попаданцы» переписывают истории XX века в победный красный цвет!

— цикл «80 лет форы»

На штурм будущего! Спецназ «попаданцев»

Вопреки не совсем верной обложке (где солдат вермахта с фаустпатроном по братски обнимает десантника в сфере с «триколором» на плече) здесь (вполне в стиле «Бездна» тов.Авраменко), 3-й рейх «капитулирен» и «полностью раскаявшись в содеянном» встает на путь сотрудничества с СССР (а не российской империей из прошлого или РФ из будущего), объединившись с ним в борьбе против гидры мирового империализма. Всю книгу идут «переменные бои», в результате чего «звездно-полосатые» убираются на свой «остров», а Грейт'факин'британ «капитулирен» так же. В конце дилемма «кидать ядрен батон» или нет разрешается выжидательной позицией с заменой ЯО на «культурную революцию». Заканчивается книга «яблоками на марсе» и 2-м реактором на Луне. В целом 2-я книга написана «неожиданней» чем 1-я. + замысел с Бразилией так же удачно раскрыт.