Михаил Ахманов «Солдат удачи»

Солдат удачи

Представьте древнюю мудрую расу, очень немногочисленную, доживающую свой Золотой Век и готовую исчезнуть во мраке забвения. Они пропустили свое время; когда-то их народ был энергичным и деятельным, но исследование чудес Вселенной заслонило Великие Вопросы Бытия, на которые они так и не успели ответить. Теперь, на закате своих дней, они хотели бы знать, станет ли их исчезновение необратимым или это лишь переход на какой-то иной, более высокий этап существования. Они не в силах разрешить эту проблему, хотя обладают совершенной техникой; жизненнаяя потенция иссякает, полеты в космос уже не для них. Есть, однако, выход: в разных мирах их автоматические устройства находят самых смелых, самых удачливых авантюристов и забирают их в момент гибели. К ним возвращаются жизнь, молодость и сила; за эту плату наемники пытаются раскрыть для своих хозяев секрет посмертного существования. Д'Артаньян — один из этих облеченных плотью призраков; он попадает на искусственный планетоид, населенный множеством разумных существ, где ему удается коснуться Великой Тайны Бытия.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3038 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Солдат удачи. Я - инопланетянин

Хотелось бы увидеть продолжение!:glasses: