Надежда Кузьмина «Наследница драконов. Поиск»
- Жанры/поджанры: Фэнтези (Героическое фэнтези | Научное фэнтези ) | Любовный роман
- Общие характеристики: Приключенческое | Юмористическое | С ярко выраженной любовной линией
- Место действия: Другой мир, не связанный с нашим
- Время действия: Неопределённое время действия
- Сюжетные ходы: Становление/взросление героя | Фантастические существа (Гномы | Драконы | Единороги | Эльфы | Орки ) | Путешествие к особой цели | Сверхъестественные способности, супергерои | Экспедиция/подготовка к экспедиции | Сновидения, формы изменения сознания
- Линейность сюжета: Линейный
- Возраст читателя: Любой
Чего не сделаешь, чтобы избежать брака со старым властолюбцем Регентом и гражданской войны в стране! Сбежав из дворца, юная принцесса Драконьей Империи отправляется в паломничество к таинственному озеру Полумесяца, дающему драконам их Силу. И пусть поначалу Бель кажется, что очень глупо идти к зачарованному озеру пешком, если туда можно по-быстрому добраться телепортом и зачерпнуть драконьей Силы, так необходимой для защиты. Но так ли уж нелепы условия древнего обряда? Может быть, важна не только цель, но и путь к ней? Увидеть страну, которой собираешься править, найти друзей и врагов, научиться защищаться и нападать, узнать цену жизни и смерти, разобраться в себе, наконец!
А еще часто бывает так, что когда ищешь одно – находишь совсем другое...
Входит в:
— цикл «Драконья империя» > цикл «Наследница драконов»
Лингвистический анализ текста:
Приблизительно страниц: 369
Активный словарный запас: чуть выше среднего (2958 уникальных слов на 10000 слов текста)
Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!
Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)
Похожие произведения:
страница всех изданий (3 шт.) >>
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
dxbckt, 16 октября 2026 г.
Часть вторая продолжает уже стандартную (для автора) линию, в части привычных «хотелок» героини... так, если часть вторая страдала некой «слащавостью», то главное имя части второй, это «похоть»))
Юная прЫнцессе грозит заточение то в монастырь, то «преждевременная смерть от табакерки», то... еще какая-то беда... А она, между тем озабочена лишь тем, как бы снять... плавки со своего 1/2 (который при виде «слишком откровенно одетой невесты», то и дело выбегает куда-то «по делам»))
Полностью «накал страстей», Вы можете прочувствовать ознакомившись со следующими фрагментами:
Цитата: «... Решив отложить разговоры о серьезных делах на завтра, мы пошли спать. Как я и предполагала, даже Шон, у которого была в доме своя комната, отправился с нами. Я, подняв бровь, посмотрела на него. Маг ответил серьезным взглядом: «Бель, пока ты ждешь Нару, я буду за вами присматривать. Ты не думала, что будет, если вы трое во сне случайно сольетесь?» Упс! Не думала. Но вот последствия представить себе могла. С одной стороны — дух захватывало, с другой — хотелось бежать куда подальше. Шон сочувственно погладил меня по плечу: «Вот вырастишь Нару — тогда разберешься, чего тебе хочется на самом деле». Даже в присутствии Шона ночевка оказалась волнительной. Я привыкла к виду Тиану, но зрелище укладывающегося рядом со мной в постель одетого только в бриджи Повелителя обычным для меня не было. Почти черные сейчас глаза на прекрасном лице, широкие плечи, «кирпичики» мышц твердого даже на взгляд живота... Я поймала себя на том, что непроизвольно облизнула языком губы. У тебя глаза темнеют, когда ты на меня так смотришь. И мне это нравится», — улыбнулся Арден. Я дернула плечом и отвернулась».
Цитата: «...Ночью мне снились единороги. Мы втроем неслись по зеленой долине, окруженной горами, а высоко над нами парил черный дракон. Я проснулась еще в темноте с бьющимся сердцем и ощущением счастья. Было чувство, что все идет правильно, все именно так, как должно быть…
Справа и слева слышалось тихое дыхание спящих эльфов. Интересно — дивный народ вообще не храпит, или это мне так повезло с компанией?»
Цитата: «...Рука Ти лежала на моей талии, ладонь Ардена покоилась на бедре. «Вот собственники!» — фыркнула я. Мм-м… Если аккуратно выпутаться и пододвинуть их друг к другу так, чтобы кузены проснулись в обнимку, может получиться весело. Заодно и взбодрю, а то они совсем у меня совсем расслабились!».
Конец цЫтаты))
В общем действий «на копейку, а диалогов «про лУбоФФь» на червонец...»)), да так что порой просто надоедает пролистывать все эти «обжиманцы», в надежде «ну наконец найти здесь, ну хоть какую-то движуху»))
Движуха же здесь представлена (в основном) в виде «приключений по дороге», где забредшие (сами не пойми куда) герои (видя бардак и откровенный беспредел) в стиле мультфильма «Чип и дейл спешат на помощь», тут же мигом начинают «прибираться» в этом запущенном уголке империи.
В остальном же (как я и говорил) основной (и весьма гипертрофированно раздутой) темой данной части (да и всего цикла, чего уж там)) является тема: «... аааа девушкааа созрела, созреееела, созреелаа»)). На что порой так и хочестся им сказать: «...ну божешь ты мой! Ну скокА можно то... Ну уже переспите и «уЗбАгойтесь унатури»)) Ан нет... Дракоша обидится!!!))
З.Ы Что самое удивительное — понимаю что читаю откровенный бред, а поди ж ты... пока ничего более актуально-интересного не нашел, сижу «наблюдаю эту пьесу дальше»)) Вот — чего у автора не отнять))
З.Ы.Ы Впрочем все и так уже было сказано до меня))
Ссылка на сообщение spasibonam, 20 ноября 2011 г.
...странно слышать от главной героини-принцессы вопрос: «Ти, а как это вообще происходит???» )) Ну то есть во дворце никакого полового воспитания, поэтому как только принцесса вышла из замка, ей сорвало крышу. Вот уж Фрейд бы с ней с радостью поработал, как она работает с эльфами...)) И одежду сними, и мою тоже сними, и пообнимайся, и давай я еще залезу, а еще, а вот это, а то? Ммм, а тут еще есть второй эльф, с ним можно все повторить — видимо для закрепления))
Soltora, 6 декабря 2011 г.
Странно, что при таких непростых романтических отношениях (мало того, что их трое, так ещё у каждого по нескольку ипостасей) «Наследница» всё равно оставляет впечатление романтической сказки. и как это автору удаётся при таком эротическом подтексте?
Книга не блещет глубиной, изысками языка или неожиданными поворотами: едут себе двое, иногда к нам присоединяются ещё двое, приключаются. Злым раздают люлей, добрым — подарки, в общем восстанавливают справедливость в самом незатейливом её понимании. Такую книжку хорошо взять почитать, когда окончательно запутаешься в жизненных коллизиях типа «никто не виноват, почему же все в *неприятного вида субстанции*?». Потому что тут нам чётко разложено и изложено, кому за что и сколько причитается благодаря карающей и милующей руке нашей принцессы.
А вкупе с лёгким языком, некоторыми комедийными ситуациями и симпатичными декорациями это делает книгу вполне приятной для сумрачных зимних выходных.
spasibonam, 20 ноября 2011 г.
Подросткое, но такое эротическое фэнтези! Видимо, я немножко ханжа, но странно слышать от главной героини-принцессы вопрос: «Ти, а как это вообще происходит?!», после того как нечто такое случилось :gigi:. Ну то есть во дворце никакого полового воспитания, поэтому как только принцесса вышла из замка, ей сорвало крышу. Вот уж Фрейд бы с ней с радостью поработал, как она работает с эльфами. :gigi: И одежду сними, и мою тоже сними, и пообнимайся, и давай я еще залезу, а еще, а вот это, а то? Ммм, а тут еще есть второй эльф, с ним можно все повторить — для закрепления.
А вот в приключениях все стандартно: едут по стране, наказывают злодеев, помогают страждущим. Куда любопытнее читать, как Бель мучается между многамными или полигамными отношениями. (да-да, в нынешних принцесс еще и такой вопрос появился!)
Tessa13, 1 февраля 2013 г.
читалось легко.
интересная книга.
есть приключения,юмор, дружба, романтические отношение. интересно было читать про разные ипостаси и про драконов в общем.
добрая история.
Hella, 13 декабря 2011 г.
Очень интересный квест. Если достоин стать драконом, станешь им — но путь очень тяжел.
И радует то, что в сказке можно вернуть к жизни того, кто пожертвовал ею ради любимой.
Laralejn, 4 мая 2013 г.
Книги Нади удивительны. И пусть многие скажут, что квест стандартен, но только в ее книгах герои столь упорно трудятся, чтоб его пройти, и это невольно дает нам пример, на мой взгляд трудно достижимый пример. Но ведь есть в жизни то, чего хочется достичь, а мы просто опускаем руки... Герои Надежды учат нас, что достичь можно всего, нужно лишь проявить упорство. Спасибо им за это.
raliso, 20 августа 2023 г.
Первое впечатление от второй части — какая скука! Потом постепенно втягиваешься в дорожную неторопливость повествования, ловишь волну.... но временами нехватка динамики и остроты все же догоняет. Кроме того, изобилие деталей приводит к тому, что автор в них пытается.
Язык здесь лучше первой книги, автор однозначно прогрессирует и этим выгодно отличается от собратьев (либо появился редактор, что тоже неплохо). Однако система ценностей главной героини (и, увы, сопровождающих лиц) по-прежнему болтается как известный продукт в проруби, и это огорчает, особенно с оглядкой на то, что по уровню сюжета книга рассчитана на девушек без жизненного опыта.
Фуксия, 24 мая 2013 г.
Вторая книга серии ничуть не хуже первой. Герои сталкиваются с серьезными испытаниями, но достойно их проходят, оставаясь все такими же добрыми и светлыми, какими были и в первой книге. А любовь, особенно первая, — она везде одинаковая, даже в другом мире.
подробные результаты анализа >>