Регина Данкова «Непохожие близнецы»

Непохожие близнецы

Антология, год

В книгу вошли произведения Валерия Медведева для детей младшего школьного возраста: повесть «Непохожие близнецы» — о самой первой любви; рассказы «Некрасивая девчонка», «Калорийные» ботинки», «Мальчишкина сила». Валерий Медведев — писатель веселый и мудрый. С ним сначала посмеешься, а потом задумаешься. О разных немаловажных вещах. О справедливости. О честности. О правде. О неправде. И самое главное — какой ты на этом свете сам и на что годишься.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• До свадьбы заживёт  [= До свадьбы заживёт. Повесть о самой первой любви; Непохожие близнецы; Непохожие близнецы. Повесть о самой первой любви; Требуется сообщник для преступления] (1970) [под названием "Непохожие близнецы"] // Автор: Валерий Владимирович Медведев
  • Некрасивая девчонка  [= Как капитан Соври-голова чуть не влюбился, или Некрасивая девчонка; Чуть не влюбился, или Некрасивая девчонка] (1974) // Автор: Валерий Владимирович Медведев
  • «Калорийные» ботинки  [= Как капитан Соври-голова готовился к путешествию, или "Калорийные" ботинки; Калорийные ботинки; Готовился к путешествию, или « Калорийные» ботинки] (1974) // Автор: Валерий Владимирович Медведев

Непохожие близнецы