Кристофер Голден, Тим Леббон «The Sea Wolves»

Весь мир знает, что Джек Лондон прожил жизнь полную приключений. Но есть некоторые фрагменты его жизненного пути, которые так и оставались скрытыми на протяжении многих лет, события, которые даже он не мог описать в своём творчестве. Ужасные, таинственные, странные и волшебные – таковы тайные странствия Джека Лондона.

После нападения диких пиратов, Джек вынужден цепляться за собственную жизнь. Он оказывается не готов к тому, что ему предстоит увидеть, находясь в руках команды и их харизматичного, кровожадного капитана – Призрака. Эти моряки не простые смертные, но голодные животные, рыскающие в поисках золота и смерти по северной части Тихого океана. Единственной надеждой Джека оказывается Сабина, печальная и томная заложница неутолимой страсти Призрака. Но в этих водах всё является не тем, чем кажется, и у Сабины есть собственные опасные секреты.

Второе в череде приключений молодого Джека Лондона мастерски выстроено на напряжении и эмоциях. Кристофер Голден и Тим Леббон, при помощи иллюстратора Грега Рата создали историю для читателей любого возраста, наполненную действием, романтикой и поникающую в глубины человеческих и животных желаний до самого ада, что поджидает на дне.

(перевод аннотации: Croaker)