Виктор Пелевин «Виктор Пелевин спрашивает PRов»

Виктор Пелевин спрашивает PRов

Статья, год

10 вопросов Виктора Пелевина специалистам в области PR-технологий. Каждый вопрос это некое размышление на тему манипулирования массовым сознанием и создания позитивного имиджа у кандидатов в предвыборной гонке. Оформленная в виде вопросов, статья В. Пелевина представляет собой серьезный аналитический материал.

Запись беседы В. Пелевина с участниками PR-лаборатории журнала «Советник» и факультета прикладной политологии ГУ ВШЭ, на которой им были заданы эти вопросы, опубликована в журнале «Советник» № 11, за ноябрь 1999 г.

Данный отзыв был подготовлен одним из представителей Буддийского Фронта Полного и Окончательного Освобождения, а посему носит характер вируса, расшатывающего рамки, установленные технологиями промывки массового сознания, опирающиеся на геббельсовско-сталинские разработки.

Интересная статья, в которой читателю предстоит задуматься, а возможно даже и ответить на ряд этических вопросов, связанных со свободой человека и его сознания в контексте коммерциализации окружающего пространства. Выставляя эти вопросы в правильном порядке и «под правильным углом», Виктор Олегович формирует своеобразное литературное заклинание, давая читателю осознать: сюжет «Generation П» не был вымыслом. Мир, в котором наше я (а вместе с ним и наши взгляды, убеждения и вера) было заменено на автоматическую программу с прописанными установками, целью которой является поглощение продвигаемых системой образов, имиджей и идей. Читать в обязательном порядке после «поколения» и «олигархов на карте родины».