Роберт Бюттнер «Overkill»

Overkill

Роман, год; цикл «Orphanage»

К двадцати трем годам Джейзен Паркер успевает отслужить в Легионе и стать героем. Но через четыре месяца после окончания службы он попадает в розыск. Что еще хуже, он теряет связь с прошлым и не видит для себя будущего. И что совсем плохо, ему придется искать и то, и другое на самой опасной для человека планете.

Джейзен без особой охоты нанимается на сафари для денежных мешков «Настоящий землянин», чтобы помогать выслеживать смертельно опасную дичь, и с удивлением обнаруживает, что контракт ведет на планету пониженного земного класса 476, аванпост на краю Вселенной, известный всем, кроме туристического бюро, под названием «Тупик».

Увы, охота идет не по сценарию, и Джейзен сталкивается с проблемой, как выжить в мире, где царствует одиннадцатитонный красавец-зверь, ненавидящий охотников и способный разнести танк связанным за спиной когтем. К тому же к Джейзену возвращаются кошмары, преследовавшие его с рождения.

Постепенно Джейзен узнает, что на кону стоит не только его жизнь, но и существование целой инопланетной расы.