Мартин Райтер «Рыцарь-Герой»

Рыцарь-Герой

Цикл

Название цикла условное. Так зовут главного героя по имени Генрих.

Содержание цикла:

Доспехи для героя
Полцарства за принцессу
Клинки чужого мира
Последние врата

Автор Череватов Сергей Владимирович, — написано в конце книги «Клинки чужого мира». Я находила его страницу в соц.сетях, но писать продолжение он не хочет. Жалко очень

Из всех прочитанных мною неоконченных циклов за «Рыцарь-герой» обиднее всего. Фантастика на основе скандинавских мифов для подростков — само по себе явление уникальное, а тут ещё и хорошо проработанное. История про мальчика, который совершенно случайно стал героем для мифических существ и теперь вынужден поддерживать это звание, привлекает своей обыденностью, отличными персонажами, немалой долей интриги и указанной выше скандинавской мифологией, в которой автор определённо разбирается. Причём с каждой книгой повествование становится всё лучше.

Хоть цикл и для подростков, но рейтинг у него отнюдь не мягкий — будут и битвы, и смерти персонажей, и даже

самый настоящий конец света.

К сожалению, повествование буквально обрывается на самом интересном месте — и никакого продолжения лично я найти не мог. Да и даже информации об авторе не имеется. Крайне обидно.