Кристофер Сташефф «Волшебник в мире»

Волшебник в мире

A Wizard in Peace

Роман, год; цикл «Чародейский цикл»

На первый взгляд, Магнусу и Дирку нечего делать на этой планете. Порядок, отсутствие преступности, уверенность в завтрашнем дне — все благодаря Защитнику и его твёрдым законам. Но отчего же все больше и больше людей уходят в мир иллюзий и мании величия?..

Н. Сосновская (1)

Волшебник на войне. Волшебник в мире

Входит в «Чародейский цикл» и подцикл «Волшебник-бродяга». В итоге восемнадцатый роман громадного цикла.

Те же приключения, но уже с о старшим сыном Чародея Магнусом. Который решил жить своей жизнью без славы родителей, мешающей ему самоутвердиться. Сюжет почти научно-фантастический о том, как готовятся революции в социальной среде.

Основная мысль произведения — прогрессорство, уничтожение диктатуры государства с главной целью создания парламентского правления, автор много уделил внимания размышлениям героев— как улучшить общество без многочисленных жертв.

Особенностью данного романа является оригинальное изложение автором разных сторон жизни общества: это и женитьба по принуждению, и Затерянный Город , где все люди представляют себя высшим обществом- графами и баронами, а то и королями.

Получилось сочное произведение.