Марик Лернер «Дорога на Землю»

Дорога на Землю

Роман, год; цикл «Дорога без возврата»

Их отправили в неизвестность практически без права возвращения.

Они выжили и создали собственный Клан. Есть земля, есть уважение окружающих. Но если тебе что-то запрещают — это становится очень важным. Обойти запрет, добиться успеха там, где другие неспособны. Появилась возможность обойти правила — вперед, не оглядываясь на последствия. А существовать по законам, земным или эльфийским, Клан не собирается. У него имеются собственные. Взять все что можно — это правильно и полезно. Если по-другому не получается — заплатить, если нельзя — ограбить. Они ведь пришли на Землю нелегально и просто вынуждены вести себя так, а не иначе.

Активный словарный запас: средний (2765 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 60% — на редкость выше среднего (37%)!

Дорога на Землю
Дороги в неизвестность

Ух. Дочитал. Единственное преимущество второго романа — маленький объём — исчезло, а все недостатки первой и второй книги остались и даже более того, проявились во всей красе.

Вероятно то что я сейчас скажу — следовало бы ставить отзывом ко всей трилогии или к первой книге, но мысли окончательно сформировались только сейчас, при мучительном прочтении (под конец — уже долистывании) третьей книги.

Проработанность мира автор подменил нуднейшими диалогами и описаловами.

Экшен какой и есть — однообразен и к третьей книге стал скушен.

Разброс по сюжетным направлениям и вводимым без толку персонажам просто потрясает.

Везучесть героев и мелкая и глобальная надоела до чёртиков. Прямо супермены которые во всём себя ограничивают и сами не знают что им делать со сваливающимися на них удачами.

Блин, авторам таких творений бы «Робинзона Круза» перечитать. И ещё кой чего из классики