Лорел Гамильтон «Поцелуй смерти»

Поцелуй смерти

Другие названия: Поцелуй мертвеца

Роман, год; цикл «Анита Блейк»

Меня зовут Анита Блейк и я охотница на вампиров и некромант, также как и федеральный маршал США. Поэтому, когда пятнадцатилетняя девушка была похищена вампирами, дело попало ко мне. И мне довелось встретиться с тем, чего я ещё не видела: группу устрашающе обычных людей – детишек, дедов, домохозяек – недавнообращённых и предпочитающих смерть возможности освободиться от службы своему хозяину-вампиру. А там где есть одна жертва, как я знаю, будут и ещё… Но даже у вампиров есть чудовища, которых они боятся. И я одна из этих монстров…

© Перевод аннотации Croaker

В сети доступен любительский перевод под названием «Поцелуй мертвеца».

Поцелуй смерти

Kiss the Dead

Последняя книга об Аните Блейк, и сразу можно сказать, что книга чисто для тех преданных фанатов которые несмотря ни на что, читают её книги (к коим и себя по-видимому могу отнести (раз читаю)). Книга абсолютно проходная, т.к. она вообще грубо говоря ни о чём. Конечно задел на что-то стОящее имеется в первых 4-5 главах, но дальше Лорел решила вспомнить о её свите (ЖК, Мика, НАтаниэль и др....) и так ненавязчиво начинается обсуждение портьер, шёлковой обивки мебели, и мегаохренительной красоты вампирской свиты ЖК...ну вперемешку с внутренними разборками кто с кем трахаться будет итд...и так на глав 10 (или около того)...

Финал раскрывать не стану, но Вы сами можете догадаться какой он будет.

Книгу можно рассматривать просто как «Жизнь Аниты Блейк и Ко» т.к. книга именно о повседневной жизни Аниты и её внутренних разборках.

5 баллов из 10. Т.е. читать можно если ты любишь Аниту, если ты ждёшь очередной мистический детектив, то лучше и не брать, пройти мимо и подождать следующей книги, т.к. судя по анонсу, будет что-то интересное...если Лорел опять не съедет в 10-ой главе к разборкам «кто с кем будет трахаться».

Отдельная благодарность девушкам с русского сайта Лорел Гамильтон, за прекрасный и быстрый перевод.

Вот уж не думала что напишу такое, но, видимо, все случается в первый раз.

Я ТАК СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАНА В Л.ГАМИЛЬТОН ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЭТОЙ КНИГИ.

Я уже давно смирилась с тем что в ее книгах всегда траходром, но эта вообще — унылое гавно.

До «Обсидиановой бабочки» все книжки, ну может кроме первой, читались взахлеб. Дальше читалось по инерции, стало много секса, но все же был какой-то сюжет, острые моменты, напряженка а здесь описание Анитиных рабочих будней, какое не особо напряжное расследование, потом описание скольких мужчин она отымела за сутки. В общем нет ни сильной завязки, ни конкретного антипода, и ни развязки, ни острых моментов, ни неожиданных поворотов сюжета. Героиня расстраивает — по мере того, как она становится сильнее, теряется ее человечность, ей уже по фигу кого убивать, по фигу на все, что ее волновало раньше. В этой книжке автор вернула в повествование некоторых лично мной уже давно забытых персонажей — Ларри, Дольфа, Зебровски, — вот честно, я действительно забыла кто эти люди. Даже сейчас не могу вспомнить в какой книге они последний раз появлялись. По моему мнению интересные и сильные книжки в этой серии те, где появляются Эдуард и Олаф. Такие персонажи не забываются.

Серию можно было бы вообще закончить, Анита же всех врагов своих победила, сражаться ей не с кем. Пора ей со своим гаремом ускакать в закат.

В общем книжка не понравилась и разочаровала.