К. Д. Макинтайр «Lightbringer»

Lightbringer

Роман, год; цикл «Lightbringer»

Венди обладает способностью видеть души, не ушедшие мир иной. Она не стремится общаться с ними, это они разыскивают её, взывают к ней, рассчитывая на помощь. Ведь юные души тех, кто умер раньше положенного им срока, так называемые Потерянные, обречены вечно скитаться в Никогда, и Венди знает, что только она одна может дать им свободу и отправить к Свету.

За каждую душу Венди платит дорогой ценой, освобождение слишком многих сразу может оказаться смертельно опасным, но всё же она жертвует почти всем в своей жизни, кроме лучшего друга Эдди. Друга, который мечтает стать кем-то большим для неё..

Всё меняет встреча с Петром — первым всадником и хранителем Потерянных. Он старомодно обаятелен и добр, и способен понимать Венди лучше любого из живых. Но всё же девушка скрывает, что способна на большее, нежели просто гостить в Никогда, ведь она постепенно влюбляется в того, кого ей, возможно, придется отправить в лучший мир.

А на Потерянных тем временем охотятся некие тёмные силы – они стремятся обрести молодость и могущество, которыми обладают Потерянные, напитаться ими. Только Венди и Петр могут спасти их, но какой ценой?...