Роберт Блох «Yours Truly, Jack the Ripper»

Yours Truly, Jack the Ripper

Сборник, год

Беспрецедентный роман Роберта Блоха «Психо» представил миру (и выдающемуся режиссеру Альфреду Хичкоку) Нормана Бэйтса, убийцу, пугавшего поколение читателей жаждущих острых ощущений. Но Бэйтс был не единственным серийным убийцей, живущим в тени пера Блоха. Встречайте «Вашего друга Джека Потрошителя» — сборник рассказов, призывющих к жизни известнейшую криминальную легенду.

От темного ада лондонского Ист Энда, до дальних пределов космоса Блох прогуливается путем, вырезанным клинком Джека Потршителя. Дерзкий Джек бродит улицами Чикаго 40-ых годов в титульном рассказе. Палуба звездного корабля «Энтерпрайз», становится охотничьей площадкой Красного Джека в сценарии Блоха к оригинальному «Звездному пути» — «Волк в овчарне». Плюс, Блох раскрывает историю отвратительных преступлений Потрошителя и исследует различные теории касающиеся истинной личности убийцы в паре эссе и романе «The Night of the Ripper», все включенные в этот сборник.

Закройте свои окна от подкрадывающегося тумана. Заприте двери и включите газовые лампы. Роберт Блох ждет вас... как и Джек Потрошитель.