Калайна Прайс «Grave Memory»

Grave Memory

Роман, год; цикл «Alex Craft»

Кладбищенская ведьма Алекс расследует убийства, призывая мертвых. За эту способность приходиться платить дорогую цену, и чем дальше, тем выше расценки. Но не только волшба подрывает устои жизни Алекс. Она всегда была на короткой ноге со Смертью, но в последнее время отношения стали уж слишком близкими. А еще ее бывший возлюбленный, агент Фалин Эндрюс попал под чары Снежной Королевы. И, что хуже всего, ее лучшую подругу не узнать после освобождения из заточения у фэйри.

Но личные проблемы отступают на второй план, когда серия самоубийств прокатывается по Некрос-Сити, а Алекс нанимают заниматься расследованием. У теней напрочь отсутствует память о последних днях, предшествовавших их жестокой кончине. Следовательно, за исключением пары явных самоубийств на глазах множества народа, речь все-таки идет об убийствах. Но что за магия способна переломить человеческую волю к жизни? И почему тени ничего не помнят? Чем дальше заходят поиски ответов, тем больше кажется, что однажды Алекс самой нечего будет вспомнить о своей жизни.

перевод аннотации: Borogove)