Сет Грэм-Смит «Unholy Night»

Unholy Night

Автор бестселлера “Abraham Lincoln: Vampire Hunter” представляет “Unholy Night”, следующую ступень в эволюции темного исторического ревизионизма.

Они – неотъемлемая часть самого известного рождения в истории. Но что мы знаем о трех волхвах, кроме того, что они пришли в Вифлеем, следуя за звездой и принесли странные дары. Библия немногое рассказала об этом загадочном трио. Оставьте это Сету Грэм-Смиту, гениальному извращенцу, создавшему “Abraham Lincoln: Vampire Hunter” и “Гордость и предубеждение и зомби”, он возьмет небольшую тайну, немного прогнет историю, и создаст эпическую историю.

В его истории, так называемые “Три мудреца” – это знаменитые воры, под предводительством убийцы Бальтазара. После побега из тюрьмы Ирода они натыкаются на знаменитые ясли и новорожденного короля. Бальтазару не нужна обуза в виде Иосифа, Марии, и их младенца. Но когда люди Ирода начинают убивать новорожденных в Иудее, у него не остается выбора, и он помогает им сбежать в Египет.

Это начало путешествия, которое заставит их сражаться с последними магическими существами из Ветхого Завета, в котором они встретятся с библейскими фигурами вроде Понтия Пилата, и Иоанна Крестителя, и в конце, доберутся в Египет. Это лучшая нерассказанная история.