Кит Р. А. Де Кандидо «Nevermore. Никогда»

Nevermore. Никогда

Nevermore

Другие названия: Никогда

Роман, год; цикл «Сверхъестественное»

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться… …Сэм и Дин отправляются в Нью-Йорк, чтобы помочь местному рокеру, чей дом осаждают призраки. Но не успели они выяснить, чего хочет разбушевавшееся привидение, похожее на рокершу 1980-х годов, как их внимание привлекает произошедшее в том же районе жестокое убийство двух студентов. Это преступление, слишком необычное даже для Нью-Йорка, становится последним звено в цепочке сверхъестественных событий, уходящих корнями в жуткие истории, рассказанные легендарным Эдгаром Аланом По.

Сверхъестественное. Nevermore. Никогда
Сверхъестественное. Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей

Supernatural: Nevermore

Как от первого романа цикла, ничего особо сверхъестественного в плане закрученности сюжета и не ждал. Роман своей простотой напоминает пилотный эпизод своего собрата-сериала. Как вводная часть сойдёт. Этот роман интересен другим. Ничто не сравнится с книгой, когда автор начинает описывать музыку и кофе. Это было очень клёво. Читать эту часть романа — одно удовольствие.

Хорошая книга!Легкое повествование,не перегружено ненужными подробностями, но при этом очень детализированное описание от места действия до внешнего вида персонажей.При чтении картинка происходящего в книге всплывает в воображении сама собой. И такое ощущение,что ты не читаешь книгу,а смотришь любимый сериал.

История описываемая Китом де Кандидо происходит во время второго сезона сериала.

Очень понравился юмор автора.Приведу несколько полюбившихся моментов книге:

— Видишь ли, Сэмми, мы выросли вместе, и я бы в жизни не подумал, что в тебе есть что-то от юриста. Когда ты удрал в Стэнфорд, я удивился, мягко говоря. Но вот смотрю на тебя последнее время, и, кажется, все становится ясно…

“Сейчас ляпнет что-нибудь”, – уныло подумал Сэм, придержав раздраженный вздох.

- По части народ дурить тебе нет равных. То, что ты сейчас наплел Монике про усыновление… Это было очешуительно. И главное, с такой честной мордой

***

Сначала Дин не нашел колонок, а потом разглядел, что их аж четыре штуки по комнате, причем все на убойной громкости. Короче, только через несколько секунд до него дошло, что Манфред и Сэм уже прошли дальше. Они как раз направлялись к кухне, и Сэм говорил:

– Вы уж простите моего брата, просто он сейчас, кажется, в оргазме.

***

Но наверно самый при самый для меня любимый момент,когда Дина называла Пушистиком детектив МакБейн.Это было действительно ОЧЕНЬ смешно.

И конечно порадовало то,что автор хоть и в Эпилоге,но всё-таки включил в свою историю агента ФБР Виктора Хендриксона.

Советую читать эту серию всем!