Александр Владимирович Голубев «Не дразните бродячего стоматолога»

Не дразните бродячего стоматолога

В городке, окруженном морем, у человека могут быть мечты стать, например, плотником, но охотящиеся бродячие стоматологи перечеркивают все планы.

— журнал «Полдень, XXI век'02», 2012 г.

Полдень, XXI век'02

Тема: «Психоделическое повествование «ни о чем», основанное на ошибочном представлении о всё ещё имеющих место быть болезненных ощущениях, связанных с оказанием стоматологических услуг». Идея: «У людей, не обремененных излишними доходами (и потому — не ощутивших разницу) память о кошмарах стоматологии стародавних советских времён — вполне может стать неким ассоциативным толчком к формированию болезненного мировосприятия вообще». ФанДопущение — отсутствует. То бишь — «свободный поток сознания» после приема внутрь нетоксичных галюциногенов, не разрушающих способность к поддержанию заранее заданной темы.

Посему продолжение оценки текста по шкале «Фантазия-2» — не совсем корректно.

В любом случае отношение к Жанру — более чем сомнительное

Совсем не понимаю, зачем писать такое. Ни смысла,ни сюжета. Ни уму, ни сердцу. Как дети, когда ещё не умеют рисовать,говорят-накалякал. Спасибо, что рассказ короткий.

Этакий развлекательный хоррор, без всякой смысловой нагрузки.

Ходит по городу маньяк и выпиливает всех подряд, а люди молча смотрят на убийства и всем пофиг. Атмосфера в рассказе есть, а вот морали я как-то не нашёл. «Встань, страх преодолей», как пела «Ария» — такая наверно мораль :)