Геннадий Прашкевич «Герберт Уэллс. Плесень Бадамы»

Герберт Уэллс. Плесень Бадамы

Капитану Жерилло приказали разобраться с муравьями на Бадаме, что было воспринято им, как очередное издевательство над его карьерой.

Классициум

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Название этого рассказа представляет собой образец дешевой подделки вроде названия Abibas на кроссовках произведенных в китайском подвале. Я уверен что на печатных изданиях «Герберт Уэллс» написано огромными контрастными буквами, а имя настоящего писателя мелким шрифтом сливающимся с фоном. В надежде что читатель не заметит и купит книжку чтобы насладиться неизвестным ему рассказом великого писателя. Лично я этот рассказ слушал в передаче «Модель для сборки» где рассказ был представлен только своим вводящим в заблуждение названием, а пояснения что автор этого рассказа другой человек были даны только после его окончания. Не надо так делать! Даже китайцы уже поняли, что выгоднее продавать товар под своим именем а не мимикрировать под известные имена обманывая покупателей.

По содержанию рассказ ничего интересного из себя не представляет. Просто скучная история о том как из космоса на Землю попала разумная плесень и что она скоро захватит всю планету. Ни интересных героев, ни захватывающих приключений, ни интригующей идеи в рассказе нет. Это просто набор заезженных шаблонов слепленных в кучу для того чтобы заработать денег.

Единственный рассказ, чьи события разворачиваются на Земле. Пока венцы творения осваивают новые планеты, космические муравьи завоевывают Землю. Шаг за шагом. И возможно, очень скоро блудным сынам голубой планеты некуда будет возвращаться.