Лика Лонго «Омут»

Омут

Роман, год; цикл «Морские»

Еще одна книга из нашумевшей серии «Морские» уводит читателя за грань добра, зла и человеческой логики. Историю о том, как старшеклассница Полина Романова полюбила Морского — прекрасного обитателя моря, лишь внешне похожего на человека, читатели неоднократно сравнивали с «Сумерками», перенесенными в российскую действительность. В продолжении истории Морских Полина Романова оказывается перед выбором: любовь или жизнь? Там, куда уводит ее за собой Саймон, все оказывается не таким, как казалось на первый взгляд. Те, кого она считала друзьями, становятся опаснейшими врагами. А все, во что верила, оборачивается иллюзией. Загадочные зеркала, играющие с эмоциями, бездна, которая может нашептывать тайны — сколько еще чудес придется увидеть Полине, сколько загадок разгадать? Пройдя через боль, смерть и предательство, Полина становится Избранной. Теперь судьба Морских зависит от нее.

— цикл «Морские»

Омут

Оставляет очень приятное ощущение после прочтения. те кто предпочитает чтобы в книге был хороший конец думаю останутся довольны. эмоционально раскрывает чувства героев. хотя очень копирует сумерки. там он вампир, тут он морской. других причин читать не вижу) если описывать более подробно вообще потеряет смысл ее читать.