Фредерик Марриет «Браконьер»

Joseph Rushbrook, or the Poacher

Отец юного Джозефа Рошбрука был браконьер, и сын часто помогал ему в этом деле. Но при опасности разоблачения в браконьерстве старший Рошбрук совершает убийство. Подозрение падает на Джозефа, и он, чтобы не выдавать и спасти отца от тюрьмы, покидает родительский дом, а за его поимку обещана крупная награда. Через множество испытаний придется пройти юноше, прежде чем восстановится истина. Несколько раз он меняет имя, много путешествует и работает, встречает на своем пути хороших людей и находит свою любовь.

© ffzm

1912 г.
Браконьер. Приключение собаки
Браконьер. Приключения собаки. Персиваль Кин
Многосказочный паша. Браконьер. Крушение «Великого Океана»
Том 5. Браконьер. Корабль-призрак. Канадские поселенцы

Браконьер

Ссылка на сообщение , 22 марта 2015 г.

Отличная книга.

Сюжет интересный, динамичный, кстати разделённый на отдельные линии, то есть в начале рассказывается судьба одного персонажа, затем других, и всё это тесно переплетается.

Порадовал момент когда:

Одних главных героев занесёт в Питер, и там будет император и императрица, любовная линия, ну и волки, много волков...

Сюжет описывает очень большой промежуток времени, если в начале главному герою было 12, то в конце ему полные 22.

Все сюжетные линии завершились, все истории сплелись воедино.

P.S. Ещё ни в одной книге, я лично, не видел столько любовных линий и что бы они гармонично вписывались в сюжет.